Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Новости профсоюза

С любовью к месту работы

май, 2022

Своеобразной визитной карточкой нашего Центра творчества г.п.Смиловичи стала прилегающая территория учреждения. Посетителей и гостей Центра творчества и музея "Пространство Хаима Сутина" радуют ухоженность газонов и участков, чистые дорожки, яркие клумбы, оригинальные малые архитектурные формы. Всё это результат плодотворной слаженной работы всего трудового коллектива по благоустройству территории.

 

 


С праздник Труда!  

1 мая в Червене прошло чествование активистов профсоюзного движения.

Грамотой Председателя районного объединения профсоюзов была награждена педагог дополнительного образования Центра творчества детей и молодежи имени Хаима Сутина г.п. Смиловичи Татьяна Владимировна Волчек.



Весна на клавишах Победы

4 мая на базе СШ №4 г.Червеня прошел районный смотр-конкурс инсценированной песни приуроченный к празднованию Дня Победы.

Творческий коллектив педагогов и обучающихся Центра творчества детей и молодежи имени Хаима Сутина г.п.Смиловичи представил на конкурс песню «Бессмертный полк».

Отличный вокал дуэта Гавриила и Георгия Побединских и трогательная театральная постановка, в которой приняли участие обучающиеся объединения по интересам «Театральная мастерская» и педагоги Центра, не оставили равнодушными зрительный зал и жюри.

Диплом за I место и памятный подарок стали заслуженной наградой для наших артистов.

Поздравляем!!!

 


Фестиваль "Новые имена"

17 марта в Молодечно состоялся фестиваль трудовых талантов «Новые имена». Своё мастерство и творческие задумки в номинации «Декоративно-прикладное творчество» представили на суд жюри и педагоги Центра творчества детей и молодежи имени Хаима Сутина г.п.Смиловичи Волчек Татьяна Владимировна и Позняк Ирина Александровна.

По итогам выставки Ирина Александровна Позняк получила Диплом I степени, Волчек Татьяна Владимировна – Диплом участника.

 

Поздравляем наших педагогов!


Старт началу учебного года 2021/2022

1 сентября 2021 года прошло очередное профсоюзное собрание работников трудового коллектива с участием директора Центра творчества по вопросам организации начала учебного года

 


Профсоюзная акция "Ты хочешь мира! Помни о войне!"

9 мая 2021 года на Кургане Славы прошли торжественные мероприятия, посвященные празднованию 76-летия Победы в Великой Отечественной войне. Почтить память героев здесь собрались многочисленные делегации из разных уголков страны, представители Федерации профсоюзов Минской области. Среди почетных гостей присутствовало и руководство Минской области.

Педагоги Центра творчества детей и молодежи имени Хаима Сутина г.п. Смиловичи подготовили интерактивную площадку «Ты хочешь мира! Помни о войне!» На площадке работала праздничная фотозона, где все желающие могли сделать памятное фото. А на пленере, который подготовили наши педагоги-художники, любители рисования имели возможность поучаствовать в мастер-классе и запечатлеть величественный Курган Славы.

В организации работы нашей площадки активную помощь и поддержку оказали председатель Червенского райкома профсоюза работников образования и науки Светлана Леонидовна Буцевицкая и председатель Червенского районного объединения профсоюзов Ольга Борисовна Котина.


Желание двигаться вперёд!!!

декабрь, 2020

    Смелость идей, нестандартный подход в работе, желание двигаться вперед – вот что отличает молодых педагогов, работающих в Центре творчества детей и молодёжи имени Хаима Сутина г.п.Смиловичи.

Дурко Вадим Игоревич, Жогаль Надежда Викторовна, Тригубяк Татьяна Сергеевна, Бразовская Мария Викторовна, Морозова Ксения Сергеевна, Шестопалова Вера Анатольевна активно участвуют в конкурсах и фестивалях различного уровня, в том числе и международного, знакомят своих учащихся с новыми техниками, претворяют в жизнь нестандартные подходы, а, главное, мотивируют и вдохновляют ребят на творчество. Руководство Центра всегда идет навстречу молодёжи, старается поддерживать смелые её идеи, создавать условия для реализации амбициозных планов. Любой творческий проект объединяет вокруг себя целую команду профессионалов. И результат не заставит себя ожидать. Дипломы и призовые места завоёвывают не только их учащиеся, но и сами педагоги. Так, только с начала 2020/2021 учебного года благодарственными письмами за вклад в дело выявления и поддержки одаренных детей, в развитие их талантов и способностей, а также в развитие фестивального движения отмечены следующие педагоги:

   Шестопалова Вера Анатольевна – Международный экологический конкурс творческих работ «Экология глазами детей»;

  Морозова Ксения Сергеевна – Международный конкурс танцевального искусства «Dance Pover.Осень 2020»;

   Бразовская Мария Викторовна – Международный конкурс «Скрыжаванні. Мінск»;

   Жогаль Надежда Викторовна – Международный конкурс детского рисунка «Спяваюць паэты на зямлі…», посвященный 90-летию Евдокии Лось);

   Дурко вадим Игоревич – Международный конкурс детского рисунка «Спяваюць паэты на зямлі…», посвященный 90-летию Евдокии Лось; XVI Международный художественный конкурс «Марк Шагал. Голубое путешествие»;

   Тригубяк Татьяна Сергеевна – Международный конкурс детского рисунка «Спяваюць паэты на зямлі…», посвященный 90-летию Евдокии Лось.

   Нужно отметить, что Дурко Вадим Игоревич и Жогаль Надежда Викторовна – многократные обладатели благодарственных писем Международного Союза художников за вклад в развитие детского художественного творчества.

 




Итоги творческого конкурса детского рисунка

Червенский райком профсоюза работников образования и науки подвёл итоги творческого конкурса детского рисунка «Никто не забыт, ничто не забыто!», посвященного 75-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

Конкурс проводился с целью воспитания у ребят правильного понимания исторической значимости Победы как события, ставшего судьбоносным не только для нашей страны, но и всего человечества, и реализации благотворительной акции «Профсоюзы – детям». Участниками конкурса были дети, у которых один из родителей является членом отраслевого профсоюза. Работы на конкурс представили более 40 ребят от 7 до 16 лет.

В возрастной группе (от 13 до 17 лет) присуждено:

1 место Василине Стыдель за творческую работу «Бухенвальдский набат».

3 место заняла Аня Ярошенко  за работу «Салют Победы!»

Победителем в возрастной группе (от 9 до 12 лет) стала Галина Мицинская за масштабную работу «Материнская боль».  

От Червенской районной организации Белорусского профессионального союза работников образования и науки  победители и призеры конкурса награждены грамотами и памятными призами.

Стыдель Василина

Мицинская Галина

Ярошенко Анна

Творческие работы победителей, занявшие 1 место, от каждой возрастной категории направлены в Минский обком профсоюза работников образования и науки для участия в областном этапе конкурса.