Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Новости

07.10.2019

Наш первый шахматный турнир

Всего второй год функционирует объединение по интересам «Шахматный клуб» в Центре творчества детей и молодёжи имени Хаима Сутина г.п. Смиловичи, но ребят, желающих осваивать тайны шахматных боёв, меньше не становится.

В этом учебном году было принято решение попробовать свои силы, оценить соперников в настоящем открытом турнире.

Белорусская федерация шахмат постоянно организовывает подобные мероприятия. В очередном из них двое самых смелых Малишевский Алексей, 8 лет и Кулеш Вячеслав, 8 лет приняли участие в трёхдневном турнире, посвящённом Дню Учителя с 4 по 6 октября в г. Минске на базе CДЮШОР №11.

Подготовка к такому ответственному турниру, возможность увидеть своими глазами таких же участников, впервые почувствовать себя в такой важной роли – всё имело огромное значение.

85 шахматистов из всех уголков Беларуси! Победы и поражения, переживания и разочарования оставили непередаваемые впечатления не только у ребят, но и у их педагога Натальи Владимировны Стыдель.

И пускай в первых в своей жизни масштабных соревнованиях мы оказались в середине турнирной таблицы, гордость за то, что сражались с ребятами, уже имеющими спортивные разряды, и победили их – прошли вперёд, переполняет.

         Руководство и учащиеся Центра поздравляют юных шахматистов Малишевского Алексея и Кулеша Вячеслава и желают им дальнейших больших и маленьких побед!!!  

 Автор директор Центра творчества детей и молодежи им.Хаима Сутина г.п.Смиловичи Алла Лавринович

Фото Натальи Стыдель