Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Новости

18.06.2021

Воспитываем патриотов

Во время проведения летней оздоровительной кампании 2021 года педагогическим коллективом ГУДО «Центр творчества детей и молодежи имени Хаима Сутина г.п. Смиловичи» большое внимание уделялось гражданско-патриотическому воспитанию учащихся.

В рамках акции «Наши символы – наша гордость» ребята и педагоги разрабатывали эскизы рисунков с изображением традиционных символов Беларуси, которые впоследствии и реализовали в ходе мастер-класса по боди-арт.

Реализуя план мероприятий, приуроченных к Году народного единства, учащиеся продолжили пополнять выставочный фонд декоративно-прикладного творчества новыми работами, которые они смогли сделать на занятиях объединений по интересам в лагере.

В ходе познавательно-игровой программы «Твая зямля, твая Радзіма названа светла: Беларусь!”, которую подготовили и провели воспитатели Т.С.Тригубяк и Е.С.Жукова, ребята смогли проявить свою эрудицию, узнать много интересных фактов, расширить свой кругозор.

Посещая с экскурсионной поездкой Минск, учащиеся и педагоги не могли не отдать дань памяти погибшим в годы Великой Отечественной войны у Вечного огня на площади Победы.

Вместе с педагогами ребята почтили память воинов и мирных жителей, погибших в годы Великой Отечественной войны в Смиловичах.

К 80-й годовщине начала Великой Отечественной войны прошел урок памяти «Мы помним!» Педагоги подготовили видеопрезентацию о мужестве и героизме защитников Брестской крепости, которые первые взяли на себя удар и встали на защиту Родины. Также, в рамках культурно-патриотического киномарафона «Смотри и помни» ребята посмотрели фильм «Несовместимы дети и война» об ужасах детского концлагеря Красный Берег.