Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Новости

23.09.2019

Экскурсия учащихся арт-центра "Улей" в «Литературный музей Максима Богдановича»

         21 сентября учащиеся арт-центра «Улей» Центра творчества детей и молодежи имени Хаима Сутина г.п. Смиловичи посетили Литературный музей Максима Богдановича. Эта поездка состоялась по инициативе начинающих педагогов Вадима Игоревича Дурко и Виктории Владимировны Еремич в рамках образовательного проекта, реализуемого на базе арт-центра «Улей». По мнению педагогов, для развития образного мышления и художественного видения образа важны впечатления, живые эмоции.

         Литературный музей Максима Богдановича находится в удивительно красивом и неповторимом месте старого Минска – Троицком предместье. Незабываемая прогулка по старым улочкам Минска вызвала у ребят непередаваемые эмоции. Архитектура и атмосфера старого города перенеслась и на картины выдающегося архитектора Леонида Левина, художественно-документальная выставка которого – «Город – это искусство» – недавно открылась в Литературном музее Максима Богдановича.

         Не могла не впечатлить учащихся и интересная экскурсия по обновленной экспозиции музея, где ребята не только ознакомились с малоизвестными фактами из жизни Максима Богдановича, но и смогли услышать живое поэтическое слово, проникнуться творчеством талантливого поэта.

 

         Юным художникам была предоставлена уникальная возможность запечатлеть свои эмоции прямо в одном из залов музея. Такие творческие занятия в стенах музеев не первый творческий опыт учащихся «Улья», и поэтому художественные образы произведений Максима Богдановича перенеслись на картины ребят. И кто знает, может совсем скоро их работы займут достойное место в экспозиции музея.