Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

НОВОСТИ ЦЕНТРА

16.11.2018

И снова лучшие!

Не перестают радовать новыми творческими достижениями и наградами юные художники Центра творчества детей и молодежи имени Хаима Сутина г.п. Смиловичи. Высокий результат показали наши учащиеся по итогам участия в международных и республиканских конкурсах.

Так, в республиканском конкурсе «Радость моя» в номинации «Изобразительное искусство» приняли участие более 200 ребят из всех уголков Беларуси. Дипломом I степени в возрастной категории до 10 лет отмечена работа «Спасибо деду за Победу!» Щербак Златы, учащейся объединения по интересам «Улей», (педагог Елена Аркадьевна Карнеенко). А работа «Дорога в храм» Поворотной Екатерины, 9 лет из объединения по интересам «Изостудия», (педагог Татьяна Сергеевна Тригубяк), отобрана для участия в выставке, которая будет проходить в Национальном историческом музее Республики Беларусь в декабре 2018 года.

Победой завершилось участие наших ребят в Международном блиц-турнире, который ежегодно проводит Арт-Галерея 7Д (Международная Ассоциация Профессиональных Художников). Дипломом I степени был удостоен рисунок «В мире шахмат» Поворотной Анны в номинации «Спорт», учащейся объединения по интересам «Улей». Среди 179 человек Анна попала в пятёрку лучших!

     Более 800 работ было заявлено в этом году на республиканский конкурс детского творчества «АрхНовация-2018», посвященный Году малой родины. Среди живописных работ дипломом III степени отмечена работа Ярошенко Анны, учащейся объединения по интересам «Улей».

Поздравляем учащихся и их педагогов с результативным участием!