Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Новости

14.09.2018

12 сентября Центр творчества детей и молодёжи имени Хаима Сутина г.п. Смиловичи превратился в центр Вселенной. В рамках проведения 31-ого Международного конгресса Ассоциации участников космических полётов на смиловичской земле в учреждении приветствовали почётных гостей: Михаила Борисовича Корниенко, лётчика-космонавта Российской Федерации, Героя России, совершившего два космических полёта и Кевина Ричарда Крегеля, астронавта НАСА, полковника ВВС США, совершившего четыре космических полёта.

Гостей встречали юные художники. А затем вниманию космонавтов были представлены результаты работы кружков в рамках проведения экскурсии по творческим мастерским. Особый интерес, конечно, вызвало знакомство с художественным наследием Смилович в музее «Пространство Хаима Сутина». Однако основная часть встречи состоялась в актовом зале Центра, который не смог вместить всех желающих, пришедших на встречу с космонавтами. Театрализованная представление, концертная программа, бесконечные вопросы ребят, живое общение с космонавтами, совместная фотосессия, сэлфи, автографы, просмотр фильмов о покорении космоса – 3 часа пробежали как один миг. Мы надеемся, что таких ярких и полезных встреч будет ещё немало и уверены, что каждый из ребят нашёл ответ на интересующий вопрос.

От имени всех педагогов, ребят мы говорим огромное спасибо Михаилу Борисовичу Корниенко и Кевину Ричарду Крегелю за уникальную возможность прикоснуться не только к космосу, но и почувствовать себя маленькой частичкой Вселенной.