Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

НОВОСТИ ЦЕНТРА

18.05.2018

Праздник пионерской дружбы

17 мая 2018 года на территории мемориального комплекса «Курган Славы» прошел областной праздник пионерской дружбы «Равнение на Пионерию!». Праздник объединил в свои ряды активистов тимуровского и пионерского движения, победителей пионерских конкурсов. Приглашены были ветераны пионерского движения, почетные гости.

17 мая 2018 года на территории мемориального комплекса «Курган Славы» прошел областной праздник пионерской дружбы «Равнение на Пионерию!». Праздник объединил в свои рядах   активистов тимуровского и пионерского движений, победителей пионерских конкурсов. Были приглашены ветераны пионерского движения, почетные гости.

Участниками праздника  стали и учащиеся Центра творчества детей и молодежи имени Хаима Сутина г.п. Смиловичи. Для юных художников арт-центра «Улей» этот день уже традиционно является очень важным и ответственным. На мемориальном комплексе наши ребята уже несколько лет подряд принимают участие в пленэре. В этом году, расположившись с мольбертами у самого подножия Кургана, ребятам была предоставлена возможность отобразить в своих творческих работах не только сам Курган Славы, но и любые другие объекты малой Родины.

Праздничное настроение, красочная панорама и солнце были хорошими помощниками для создания картин. На рисунках ребят ожила и речка Волма, которая протекает в Смиловичах, и колосящиеся поля Червенского района, и величественный Курган Славы…«Год малой родины» - так в целом можно назвать тематику работ юных художников.