Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Новости

12.06.2017

Встречаем лето!

Встречаем лето!

 

Калейдоскоп мероприятий, интересных и увлекательных, охватил ребят в оздоровительном лагере с дневным пребыванием «Неугомонные детки» на базе Центра творчества детей и молодёжи г.п. Смиловичи.

1 июня, в день открытия смены, актовый зал объединил не только воспитанников лагеря, но и ребят, которые на протяжении учебного года активно посещали занятия в Центре, участвовали во всех мероприятиях  и добились высоких результатов во всевозможных конкурсах и выставках.

На празднике присутствовало очень много приглашённых, среди которых были  родители, педагоги и почётные гости: Ермолович Любовь Алексеевна, председатель правления Минского областного отделения общественного объединения «Белорусский Фонд Мира» и Зименко Александр Александрович, кандидат искусствоведения, куратор корпоративной коллекции Белгазпромбанка.

         Сказочные герои Баба Яга, Леший и Кузя вместе с ребятами  попытались совместно найти самые интересные дела, игры, конкурсы, которые ожидают их в лагере.

         Концертная программа, весёлые конкурсы и викторины зарядили всех присутствующих хорошим настроением.

         Знаменательным событием в жизни Центра в прошедшем учебном году стало открытие арт-центра «Улей» для одарённых детей. О предварительных итогах его работы рассказал куратор арт-центра Александр Зименко. Он наградил ребят грамотами и памятными сувенирами. А также сообщил о том, что 19 июня в Галерее «Арт-Беларусь, которая находится во Дворце искусств, открывается выставка лучших творческих работ наших учащихся.

         Во время выставки компетентное жюри отберёт лучший рисунок, который будет размещен на детской платёжной карте Белгазпромбанка.

         Вереница интересных дел и событий продолжилась уже в начавшем свою работу лагере 2 июня.

         Изучение правил дорожного движения всегда актуально не только для детей, но и для взрослых. В очередной раз в течение всего дня ребята мастерили, устанавливали дорожные знаки, моделировали различные нестандартные ситуации на дороге, отвечали на вопросы викторины и пообещали рассказать обо всём, что узнали, друзьям и родителям.

         В рамках Недели белорусской культуры 3 июня  в лагере состоялся конкурс инсценированной сказки «Kazki.by». Четыре команды представили на суд строгого жюри театральное представление белорусских сказок «Лёгкий хлеб», «Собака и волк», «Три охотника», «Сынок с кулачок». 

         Ежегодно каждую лагерную смену по настоятельному требованию ребят проводится квест-игра «Тайны форта Боярд». Вот где действительно можно проявить смекалку, ловкость, продемонстрировать физическую подготовку и показать все свои таланты. 5 июня для всех стал Днём спортивных состязаний: «Малые олимпийские игры», квест-игра, волейбол и туристический поход по посёлку хоть и отняли немало сил, но оставили у ребят незабываемые впечатления от собственных успехов и побед. 

         День культуры Беларуси 6 июня запомнился увлекательным интерактивным путешествием по Беларуси, а именно, мультимедийной презентацией, где были представлены выдающиеся спортсмены, композиторы, художники, учёные – все те, благодаря кому наша страна идёт вперёд.

         7 июня в лагере был проведён День науки. Впервые все желающие смогли попробовать себя в роли химиков и физиков, занимающихся проведением опытов. Многие ребята даже изъявили желание всерьёз заняться изучением этих научных дисциплин – ведь это, оказывается, весьма увлекательное занятие!!! Познавательная программа «10 крутых экспериментов с водой» позволила ребятам ещё раз повторить законы физики путём проведения опытов с воздушными шарами, пищевой содой и многими другими материалами. Апофеозом дня явилось изготовление популярной сегодня среди детей игрушки «лизун».

         Большое внимание в лагере всегда уделяется туристско-краеведческой работе. 8 и 9 июля ребята путешествовали по достопримечательностям Смилович и г. Минска. Уже который год в Центре организуются поездки в Национальную библиотеку и каждый раз – очень много желающих. В этот раз ребята смогли ознакомиться с новыми экспонатами, очередной раз побывать на обзорной площадке.

         12 июня во время проведения «Гиннесс-шоу» ребят ожидали творческие, интеллектуальные и спортивные конкурсы. Девчонки и мальчишки, практически все, без исключения, стали победителями и призёрами в различных номинациях: «Самый меткий», «Самый умный», «Шоколадный зайка», «Наше солнышко», «Пуговиценанизатель», «Самая длинная коса» и много-много других нестандартных номинаций, в которых нужно было не только продемонстрировать свои способности, но и продумать их защиту.

         Впереди ещё много интересных событий, в ходе которых каждый сможет проявить свои способности, научиться чему-либо новому. Самое главное, чтобы летние каникулы были наполнены позитивом и приятными воспоминаниями.