Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Новости

21.04.2017

Спасатели глазами детей

Заслуженная победа

 

21 апреля в столичном Дворце детей и молодёжи на торжественной церемонии подведения итогов республиканского конкурса «Спасатели глазами детей» Карнеенко Арсений, учащийся объединения по интересам «Калейдоскоп рукоделий» Центра творчества детей и молодёжи г.п.Смиловичи, получил из рук Министра по чрезвычайным ситуациям Владимира Ващенко заслуженный диплом финалиста 3-ей степени и памятный подарок.

Всего наградами было отмечено более 60-ти финалистов. Перед церемонией награждения Арсений в составе делегации победителей побывал на экскурсии в Музее истории Великой Отечественной войны.

Юные ремесленники и конструкторы, художники и скульпторы, писатели и поэты из всех областей нашей страны соревновались между собой за право попасть в число лучших. Однако повезло далеко не всем. Представленная выставка лучших работ поражала высоким художественным уровнем,  разнообразием и впечатляющим богатством детской фантазии.  Здесь можно было увидеть поделки из дерева, стекла, соломы, глины, современные средства спасения и исторические модели. Некоторые из них даже – действующие, рисунки и плакаты в самой разнообразной технике, фантастические спасательные средства. На республиканский тур конкурса был отобран и рисунок Арсения «Воздушные спасатели», который ничуть не уступал творческим работам других ребят по качеству исполнения и выбранной тематике.

         Для Арсения самым важным и запомнившимся моментом этого торжественного дня стало личное поздравление и пожелание дальнейших творческих успехов от Председателя Белорусского союза художников Григория Семёновича Ситницы.

         Мы уверены, что эта победа – только начало творческого пути для Арсения, а впереди ещё много возможностей для освоения новых горизонтов.